среда, 1 декабря 2010 г.

Всем, всем, всем, особенно тем, у кого есть свои скрап-магазинчики!!!

Просмотрела я тут на досуге сообщения и заметила, что очень много сообщений из таких себе маленьких скрап-магазинчиков. Я ничего плохого в этом не вижу, но... К сожалению, количество авторов Блоггер ограничивает до 100, а у нас их уже 99. Из этого следует, что скоро придаётся чистить ряды - искать и удалять неактивных и всякое тому подобное.
Поэтому у меня есть предложение ко всем, у кого есть скрап-магазины ну или кто просто занимается продажей скрап-материалов: давайте вынесем ваши ссылки на боковую панель, а когда у вас будут появляться новинки, и вы захотите их проанонсировать - вы пишите мне - я даю вам логин для входа и пароль и вы под моим ником пишите пост со ссылкой на свой магазин.
Как вам такое предложение?
Обсуждение моего предложения предлагаю организовать в комментах.

12 комментариев:

  1. не знаю, как кому...а мне кажется неконструктивным это.
    Попытаюсь обьяснить....
    Давать пароль всем, это нелогично. Потому что потом придется его постоянно менять ибо люди разные - мало ли что от вашего имени напишут.
    ПРоще сделать так, думаю, пусть сразу пишут вам, а вы же от своего же имени все и пишете и даете мыло человека, от лица которого постите.
    А еще мне непонятно кто активен-а кто нет...вот я читаю блог с самого его появления, а только сейчас нашла излишки...следовательно, я могу еще год-другой быть неактивной, в теории...
    может таких себе модераторов типа завести?

    ОтветитьУдалить
  2. если честно, то магазины и есть магазины, ни на мой взгляд должны сами продавать и искать пути продажи
    мое предложение, оставить только тех авторов, кто к магазинам не имеет никакого отношения
    про пароли...пароли всем не следует давать, да и если вам лично будут все писать то, что надо написать в сообщении тоже не дело - это ваше время, как минимум

    ОтветитьУдалить
  3. Я продаю и меняюсь высечкой, но не могу сказать, что у меня магазинчик!

    Но если нужно, то можно и ссылку на боковой.

    Насчет пароля, то же не уверена логично ли это!

    А вот насчет того, чтобы подумать о модераторах, которые могли бы выполнять работу - добавлять посты новых желающих, кому уже не хватило места в 100 избранных :)))
    Сделать круг администратора и модераторов, так сказать.

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна, пароль давать всем желающим - неразумно. Можно рассмотреть такой вариант - Вы делаете на боковой панельке такую себе рекламную полосу с лого магазинчиков, или просто их название и краткое описание. Раз в неделю или два раза в неделю, а может раз в месяц (смотря как часто магаинчики обовляются) Вы делаете отдельный обзорный пост о новинках в магазинах. Пишите его согласно писем-сообщений от этих магазинов, которые будут присылаться на Ваш ящик на протяжении этого периода (неделя, две недели или месяц).
    О модераторах тоже идея неплоха, но недавно я стала свидетелем того, как один модератор заболел, а все остальные модераторы разом взяли и забылыли о блоге. Почитайте, что сыпалось в их адрес http://blogscraplady.blogspot.com/2010/10/blog-post_06.html Когда за какое-то дело отвечают ВСЕ, это значит, что за него не отвечает НИКТО. Хотя, справедливости ради, должна сказать, что это редкий случай такого несерьезного подхода модераторов (я не говорю о том, который заболел).

    ОтветитьУдалить
  5. не надо никому давать свои пароли и отдельно на левую панель тоже ничего не надо выносить. Этот блог называется "выгодный ОБМЕН"!!!! Нечего здесь предлагать на продажу материалы, которые вы изначально собираетесь ПРОДАТЬ! Создайте себе другой блог в котором будете продавать! Думаю целесообразнее поступить именно так.
    Лиля, ты себе тоже лишних проблем не создавай, представляешь сколько будет людей, которые будут писать тебе, чтобы ты выкладывала их посты от себя по поводу магазинчиков?! На всё это надо время, а его может итак не хватает! В общем, я предлагаю концепцию блога сохранить, т.е. выкладывать сюда только материалы на обмен, а по поводу продажи - отдельный блог с анонсами из маленьких скрап-магазинов. При чём не обязательно именно тебе его создавать - пусть его создадут сами активисты из этих магазинчиков. А здесь повесить рекламку типа "вот тут можно приобрести материалы и тд". И етессно прорядить ряды "участников и авторов" блога, чтобы для остальных (кому это действительно надо) место было! И нужно удалить старые сообщения в блоге, особенно те, что уже "закончились" и те, что остались без комментариев. Вот это будет нормальным модераторством и никакая команда помощников не понадобится!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень конструктивное предложение, согласна с ANEttKa!!!

    ОтветитьУдалить
  7. И вот тут все писали - советовались... А цыфровое фото предлагает штампики на продажу... Меня задело, ведь я тоже изготовляю штампы, но не вешаю сдесь своей рекламы. Так что мы решил? Если можно рекламировать и продавать - то и я присоединс=))) Но если нет, то тогда пусть будет честно... либо сразу удалать такие посты, предупредив об удалении... даже не знаю - как-то не удобно. Ведь действительно - сайт для менялок - вот у меня есть то, что я купила и мне это не нужно - прошу в этот блог. А если у меня ест то, что я сделала для вас чтобы вы купили, то это не в этот блог наверное... Все таки это место не для бизнесменов-предпринимателей, а для пользователей=)

    ОтветитьУдалить
  8. Почему я, написав пост, до сих пор не прокомментировала ваши комментарии? Потому что, честно сказать, ждала большего отклика. Хотелось услышать больше мнений, авторов-то у нас уже 100, а желающих прокомментировать оказалось очень мало.
    Grushe4ka, я, например, не вижу ничего плохого в том, что здесь размещают посты владелицы небольших скрап-магазинчиков. Я даже не против буду, если тут и большие будут поститься. Объясню почему. Благодаря этим постам, я нашла места, где можно цветочки купить, штампики и прочее. Ведь что главное для меня, как занимающейся скрапбукингом? - большой ассортимент, выбор и разнообразия. И когда мне на почту (как модератору) пишут и спрашивают, можно ли предложить на продажу штампы, цветы, высечки и прочее я всегда отвечаю - конечно! Повторюсь ещё раз - я только за.

    Вопрос был в другом. Чтобы участницы, обычные, которые просто меняются излишками, более тщательно следили за обменами, это раз.
    И второе - те, кто продаёт что-то на постоянной основе - чтобы делали посты через меня, для того чтобы к нам могли добавляться новые авторы. Ссылки на магазины или постоянные обмены я предлагала вынести ещё и для удобства участниц - даже те же тиснения - я часто покупаю у девочек, так как своей машинки у меня нет, а попробовать в работе хочется, и я очень благодарна что в этом блоге они написали о том, что продают эти самые тиснения.

    ОтветитьУдалить
  9. В общем, чем я хочу подытожить, и чего я хочу здесь видеть:
    1. Тщательно следим за обменами и удаляем состоявшиеся
    2. Постоянные обмены - продажа материалов, изготовление штампов, тиснений, высечек и т.п. - делаем через модератора (пока что это я, а там посмотрим)
    3. Тех участниц, которые в авторах, но у которых нет сообщений буду удалять - если будут нужны места, так сказать. Просто когда у вас появится что-то на обмен - снова пишите мне и я ещё раз вас добавляю.
    4. Если уж совсем мест не останется - просто делаем посты через меня или другого модератора (если такой будет) с указанием кто меняется и куда в случае чего писать.

    ОтветитьУдалить
  10. Отличненько! Я только "за" Спасибо=)))

    ОтветитьУдалить
  11. Лилия я лично буду придерживаться тем правилам, что ты напишешь. в конце концов это твой блог и ты сама должна решать как и что будет.
    на счет паролей согласна полностью это не разумно.
    на счет того что начнут тебе писать - опубликуйте мое сообщение - устанешь отвечать и за каждого писать. :)))

    Grushe4ka , ваше сообщение меня малость тоже задело . я долго не выкладывала сюда свои штампики именно из-за того что у меня магазин, у меня есть свой сайт и т.д. и выкладывала именно то что невостребованно из моих запасов - можете посмотреть мои посты в блоге. но все больше и больше вижу сообщений именно о продажах. причем от одних и тех же авторов. так почему - же мне нельзя?
    поэтому прошу не конкретизировать!!!

    ОтветитьУдалить