четверг, 24 марта 2011 г.

Сиренька из полимерной глины

Никому не надо?
Цветочки сирени (или вишни?) с 3,4,5 лепестками - по желанию. Цветовая гамма - любая. Из самоотвердевающей полимерной глины - не хрупкая, не бьётся, очень похожа на бумагу, боится долгого воздействия воды, можно подрезать ножку, легко клеится на ПВА.
0,40 грн штука.

16 комментариев:

  1. мне очень нравятся эти цветочки!а как они в деле?)))

    ОтветитьУдалить
  2. Они очень похожи на бумагу, не полностью жёсткие, то есть листочки слегка гнуться, но более объёмные, как живые... ну что ещё? Не знаю даже что сказать... А что именно значит "в деле"??
    Провела эксперимент - взяла один цветочек с короткой ножкой и очень сильно надавила пальцем в серединку, так, чтобы он стал "плоским" - частично он "вжался" в ножку, и в месте соединения двух лепестков получились небольшие разрывы, вот...

    ОтветитьУдалить
  3. Какое чудо! Пошла тебе звонить :)

    ОтветитьУдалить
  4. Лиль, это из Clay цветочки? ТЫ сама научилась их делать или на курсы ходила? Я тоже хочу овладеть цветочко-плетением :)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, ANEttKA, это Clay Craft by Deco. Училась сама, очень хочу на курсы, но у нас нет школы лепки, а поехать куда-нибудь я не могу пока.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, имеющиеся от 1,5 до 2,5см, а вообще - можно любого, но меньше 1см.

    ОтветитьУдалить
  7. "в деле" имела в виду в открытках,рамочках..у тебя работы красивенные,вдруг,думаю,успела куда применить)))Лиля,я хочу таких цветочков!попробовать,поэкспериментировать...как нам обсудить?(:

    ОтветитьУдалить
  8. (Ирина, имеющиеся от 1,5 до 2,5см, а вообще - можно любого, но меньше 1см.)Длина или диаметр? "Но меньше 1см" - меньше этих,или что-то другое имелось ввиду?

    ОтветитьУдалить
  9. Ирина, 1,5-2,5 диаметр цветочка. Там у меня опечатка "...но меньше 1см" правильно "но НЕ меньше 1см". Всё относится именно к цветочкам типа сирени.
    А высота цветочка с ножкой около 1см, но ножку можно обрезать и высота станет несколько мм.

    ОтветитьУдалить
  10. А можно мне 12 штучек на пробу? В личку не могу написать - ссылка на профиль, а не на блог стоит.

    ОтветитьУдалить
  11. Или я чего-то недосматриваю :(

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина, напишите мне на Lua-Jera@rambler.ru пожал8уйста, а то я не могу найти ваш почтовый ящик((

    ОтветитьУдалить